Завтра в Саратове пройдёт очередная презентация автоматизированной системы управления пассажирских перевозок московских разработчиков.
Как сообщает пресс-служба министерства по развитию транспортного комплекса, будет представлен аппаратно-программный комплекс «Штрих-М: Автотранспорт».
Внедрение системы должно повысить собираемость оплаты за проезд без снижения пропускной способности транспортных средств, организовать автоматизированную систему оплаты проезда с применением платёжных средств нового поколения и формированием отчётов, в том числе по льготным категориям пассажиров, организовать автоматический сбор данных о пассажиропотоках и их динамике за любой период времени, организовать автоматизированную систему диспетчерского управления движением и учёта транспортной работы.
На презентации будут присутствовать министр по развитию транспортного комплекса Саратовской области Сергей Шейкин, начальник ГАУ СО «Управление пассажирских перевозок» Ольга Катушева, председатель комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города Саратова Игорь Гришаев, представители министерства социального развития области, компании «Штрих-М: Автотранспорт».
Это уже не первая презентация подобных комплексов и приборов учёта. В конце января в Саратов свою систему учёта привозили орловские разработчики. Недавно с презентацией выступили представители Татарстана.