Сегодня в 15 часов в Торгово-промышленной палате Саратовской области по адресу: ул. Университетская, 28 состоится круглый стол на тему: «Проблемные моменты при проведении конкурсов на оказание услуг по ОСАГО».
Организаторами круглого стола выступают Комитет по координации и контролю закупок для государственных нужд области и Торгово-промышленная палата Саратовской области.
К участию в работе круглого стола приглашены представители инспекции страхового надзора по Приволжскому федеральному округу, министерства экономического развития и торговли области, управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области, прокураторы, гильдии страховщиков, страховых организаций и государственных заказчиков.
Основные вопросы, предлагаемые к обсуждению:
- определение критериев оценки заявок на участие в конкурсах на закупку услуг по ОСАГО;
- включение в конкурсную документацию достаточных сведений для расчета страховых премий;
- правомерность отказа в допуске к участию в конкурсе участнику размещения заказа в случае несоответствия произведённых им расчётов страховых премий требованиям законодательства;
- изменения в законодательстве, регулирующем вопросы ОСАГО, вступившие в силу с 1-го марта 2008 года.
Итогом круглого стола будет выработка рекомендаций государственным и муниципальным заказчикам по повышению эффективности проводимых конкурсов на закупку услуг по ОСАГО и участникам размещения заказов по подготовке заявок на участие в таких конкурсах.