Председатель комитета по финансам администрации Саратова Александр Мурзаков сегодня на заседании постоянной комиссии городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам представил проект решения о внесении изменений в бюджет города на 2008 год.
С учётом безвозмездных перечислений из областного бюджета планируется доходную часть увеличить примерно на 1 миллиард 80 миллионов рублей. Дефицит бюджета составит около 533 миллиардов рублей. В результате, доходная часть бюджета достигнет 7 миллиардов 170,38 миллиона рублей, расходная — 7 миллиардов 703,3 миллиона рублей.
Глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко поинтересовался, почему меньше, чем в прошлом году заложено средств на статью «благоустройство» в сметах районов. Он отметил, что главам администраций придётся непросто в условиях дефицита финансов, и попросил не ослаблять внимания к этой проблеме.
Также депутаты рассматривали проект решения об увеличении заработной платы работникам муниципальных учреждений Саратова. С 1-го февраля в соответствии с федеральным законом планируется поднять её на 14%, установив ставку первого разряда тарифной сетки в размере 1 тысячи 601 рубля.
Оба проекта решения будут рассмотрены на заседании гордумы.