На Совете по инвестициям при губернаторе Саратовской области министр строительства и ЖКХ Дмитрий Федотов отчитывался о ходе комплексной застройки микрорайона 1 А в Солнечном.
По мнению министра, этот инвестпроект реализуется наиболее успешно. Инвесторы-подрядчики — ЗАО «Шэлдом» и ООО «Кронверк» — выполняют взятые на себя обязательства по возведению жилых домов. Первая десятиэтажка была сдана в эксплуатацию в конце 2007 года.
В нынешнем году намечено начало строительства двух детских садов и школы. Их планируют возвести за два года.
Полностью застройку микрорайона 1 А намерены завершить в октябре 2009 года. Подрядчики инвестируют в проект более 4,5 миллиардов рублей, областной бюджет в развитие инженерной инфраструктуры — порядка 432 миллионов рублей.