Саратовские бизнесмены принимают участие в Экономическом форуме России и Туркменистана. Форум начинает работу сегодня в Ашхабаде.
В состав российской делегации входят руководители федеральных и территориальных органов исполнительной власти, региональных торгово-промышленных палат, союзов, ассоциаций, предприятий и крупных компаний из 17-ти регионов России. Возглавляет делегацию старший вице-президент ТПП РФ Борис Пастухов.
В работе форума также принимают участие саратовцы. В том числе первый вице-президент ТПП Саратовской области Юлия Назарова, председатель Совета директоров — управляющий директор ОАО «Троллейбусный завод» Павел Берлин, заместитель директора по газовому оборудованию ООО ЭПО «Сигнал» Виктор Мороз, генеральный директор ООО «Жанар» Айбол Актаев.
Участие саратовских предпринимателей в российско-туркменском экономическом форуме организовано Торгово-промышленной палатой Саратовской области.
В рамках форума пройдут переговоры представителей российских и туркменских министерств, ведомств, предприятий и организаций. Будут проведены рабочие секции по топливно-энергетическому, агропромышленному комплексам и водным ресурсам, дорогам и дорожному строительству, железнодорожному и автомобильному транспорту, лёгкой промышленности. Кроме того, запланировано посещение министерств, ведомств Туркменистана и предприятий города Ашхабада.
Также в рамках мероприятия состоится подписание соглашения между ТПП России и ТПП Туркменистана и презентации российских регионов и предприятий. Первый вице-президент саратовской ТПП Юлия Назарова расскажет о роли торгово-промышленной палаты в экономической жизни региона, а также об успехах, проблемах и перспективах развития торгово-экономических и культурных связей с туркменскими партнерами.
Об этом сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты Саратовской области.