В прогнозный план приватизации на 2007 год были внесены изменения. На заседании комитета по экономической политике, собственности и предпринимательству обсуждался вопрос об исключении из плана нескольких объектов.
Внесённый на рассмотрение губернатором области Павлом Ипатовым проект предполагает исключить из плана приватизации несколько объектов на Сокурском тракте Саратова и пакет акций ОАО «Мясомолочный комбинат» в Балаково.
Прогнозные поступления от приватизации государственного имущества области должны составить около 15-ти млн рублей, что примерно на три миллиона меньше, чем планировалось раньше. Недостающие средства предполагается возместить за счёт продажи комбайнов «Кейс». Стоимость одного комбайна, который находится в удовлетворительном состоянии, должна составить порядка полумиллиона рублей.
Проект постановления был направлен для рассмотрения на заседании облдумы.