Как стало известно корреспонденту «СаратовИнформ», городские школы отремонтированы лишь на 60% вместо запланированных на конец июля 85-90%. Эта проблема сегодня обсуждалась на ПДС в горадминистрации.
По информации главы городского комитета по образованию Марины Алешиной, среди отстающих – Ленинский и Кировский районы.
В школах № 48 (Ленинский район) и №8 (Волжский район) до сих пор не определены подрядчики на выполнение ремонтных работ.
В противоположность этому, в целом ряде школ Октябрьского и Фрунзенского районов ремонтные работы выполнены на 100%.
В ходе совещания было отмечено, что в ряде школ работы проводятся без надлежащего контроля со стороны руководства школы, что ставит под угрозу безопасность учреждения.
Гораздо серьезнее обстоят дела стоят с оплатой долгов за ТЭР и подготовкой к отопительному сезону. По словам Марины Алешиной, еще не закончился 3-й квартал, а ассигнования уже выбиваются за 4-й квартал. В связи с этим, считают в городском комитете, необходимо обратиться в городскую Думу с предложением увеличить ассигнования на выплату долгов по ТЭР. Если этого не будет сделано, отметила Марина Алешина, то в отопительный сезон учреждения войдут с долгами.