— Вижу в этой инициативе два позитивных момента. Первый — деньги будут поступать в муниципалитеты напрямую, без круговорота через региональный и федеральный бюджеты. Сама схема выглядит проще. Второй момент — увеличится налоговая база муниципалитетов. Всегда хорошо, если денег прибавится. И уже на местах чиновникам будет виднее, на что тратить средства. Иногда наверху принимают не лучшие решения относительно строительства или ремонта каких-либо объектов. Некоторые из таких вопросов эффективнее решаются на муниципальном уровне. Ну а насколько выиграют муниципалитеты от реализации такой инициативы, покажет время.