Я думаю, на законодательном уровне такие вопросы поднимать не стоит. Целесообразнее было бы решать их на уровне каждой школы индивидуально — вместе с педагогическим коллективом и родителями. Ситуации разные бывают: родители все же должны знать, где их дети и все ли с ними в порядке. Возможно, в каких-то школах примут решение, чтобы дети сдавали телефоны учителю, в каких-то — на входе, а где-то вообще откажутся от таких ограничений. Это должны быть локальные решения, которые не распространятся на все школы.