В Саратове под строительство школы планируется взять "неблагоустроенный" участок сквера "Территория детства". Об этом сегодня сообщил глава Ленинского района Дмитрий Чубуков.
Ранее чиновник провел встречу с местными жителями. Многие вопросы были посвящены возможной застройке сквера. Чубуков подтвердил, что участок в сквере действительно рассматривают в качестве места для школы.
"Однако [под застройку] попадет лишь неблагоустроенный участок с дикорастущими деревьями, который в настоящее время жителями не используется", - подчеркнул глава района и отметил, что о строительстве можно будет говорить только после геодезических исследований участка.
Он рассказал, что при возможном возведении школы будет сохранена "востребованная часть" сквера. Также будет рассмотрен вопрос благоустройства сквера с установкой нового спортивного и детского оборудования.