Сегодня в правительстве Саратовской области прошло очередное заседание рабочей группы, которая занимается проблемами обманутых дольщиков. Председательствовал губернатор Валерий Радаев.
С докладом выступила гендиректор "Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства" Татьяна Одинцова.
"Многоквартирный жилой дом № 1А на пересечении Алексеевской, Наумовской, Рябиновской и Добряковской в Кировском районе Саратова (инвестор ЖСК "Оптимист-2018", застройщик ООО СЗ "Межрегионстрой") готов на 30%. Набиты сваи, подключена канализация, идут работы по утеплению здания, восстанавливаются стены на цокольном этаже, идет бетонирование. Сейчас надо выровнять здание, чтобы увеличить этажность. Сейчас там 7 этажей, а будет 18. Ввод 31 мая 2022 года", - доложила она.
Губернатор поинтересовался, почему на представленных фотографиях со строительной площадки не видно рабочих. Он заявил, что "такими темпами вы дом к маю не построите".
"Да, наверное", - признала Одинцова, а министр Павел Мигачев пообещал ускорить темпы.
"Мы соберемся и решим, что делать", - заявил мэр Михаил Исаев, а Валерий Радаев попросил соблюсти все меры безопасности при возведении высотки.
"Чтобы нам опять не встать - на этот раз с этим домом. Надо все заранее рассчитать, а не строить в никуда. А то построим, а там жить никто не захочет. Мы же не избушку на курьих ножках строим", - заявил Валерий Радаев.
"Многоэтажные жилые дома со встроенными помещениями общественного назначения в границах улиц Воронежской, Краснознаменной, 3-го Краснознаменного проезда в Энгельсе. Жилой дом № 1. Блок-секции "Б" и "В" (инвестор ЖСК "Согласие", застройщик ООО СЗ "Пдпстрой") готовы на 87%. Выполняются строительно-монтажные работы. Установили оконные блоки, лифтовое оборудование, выполнено множество других работ. Сейчас подрядчик утепляет фасад здания, до холодов закончит. Срок сдачи - 31 мая 2022 года", - рассказала Одинцова.
"Многоквартирный дом со встроенными и встроенно-пристроенными нежилыми помещениями (I этап строительства блок-секции А и Б). Находится в Саратове на улице Гвардейской, в районе 8-й Дачной (инвестор ЖСК "Жемчужина", застройщик ООО СК "Система") дом готов на 74%. Ведутся общестроительные работы, 90% здания остеклено. Выполняется монтаж внутренних сетей, пожарной сигнализации, лифтового оборудования. Срок завершения работ - август 2022 года", - закончила Одинцова.
Фото: © sarinform.ru