Сегодня в городе Энгельс Саратовской области рабочие приступили к расширению скважины на месте обрушения коллектора на улице Минской. Об этом в соцсетях сообщил глава Энгельсского района Максим Леонов.
Специалисты планируют расширить скважину до диаметра 60 сантиметров. Затем ее увеличат до размера, который позволит протащить трубы в скважину.
Кроме того, рабочие продолжают откачивать воду из подвалов многоквартирных домов и с подтопленных территорий около коллектора.
"Все службы действуют слаженно, работы идут по утвержденному графику", – подчеркнул чиновник.
Напомним, коллектор развалился в конце апреля. Из-за этого в городе несколько раз отключали воду. Специалисты продолжают устранять аварию.
16 мая губернатор Роман Бусаргин поручил оценить причиненный жителям ущерб и выплатить им компенсации. Помимо этого, гражданам сделают перерасчет за период отключения воды.