Коммунальные службы Энгельса борются последствиями таяния снега. Бригады откачивают талые воды и очищают тротуары от наледи и снега. Об этом сегодня сообщили в администрации Энгельсского района.
Уточняется, что в дневное время на улицах задействовано более 45 единиц спецтехники, включая машины для откачки воды, и около 70 рабочих.
Особое внимание уделяют проблемным участкам. Так, воду откачивают на пересечении улиц Космонавтов и Менделеева, а также на улице Маршала Василевского. При этом на Василевского ситуацию уже "удалось стабилизировать".
Снег убрали на улицах Телеграфной, Транспортной, Трудовой, Рабочей, Краснодарской, 148-й Черниговской дивизии.
Чиновники также рассказали, что специалисты МКУ "Озеленение" расчистили от наледи тротуары в скверах Павлова, Первой учительнице и на проспекте Строителей.
Из-за "небольших осадков" и риска образования гололеда по утрам коммунальщики обрабатывают дороги противогололедными материалами. Специалисты уже обработали тротуары в скверах на улице Ломоносова, у дома культуры "Восход", а также в городском парке "Покровский". В работах по устранению наледи задействовали 30 рабочих и специальную технику.