В Саратовской области 52-летнюю жительницу Энгельса осудили за нападение на полицейского. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.
По информации ведомства, вечером 11 марта на одной из улиц стражи порядка задержали пьяную женщину. Ее посадили в служебный автомобиль и повезли в отдел. Однако там нарушительница устроила скандал и отказалась выходить из салона. Во время ссоры женщина несколько раз пнула одного из полицейских ногой.
В итоге сотрудникам МВД все-таки удалось ее вытащить и задержать. На нее завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Дело дошло суда. В итоге женщину на полгода лишили свободы с испытательным сроком в год.