В городе Вольск Саратовской области осудили 20-летнего мужчину, который напился и избил незнакомца. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Суд выяснил, что некоторое время назад пьяный молодой человек поссорился с незнакомцем на улице. В ходе конфликта агрессор ударил мужчину по лбу "металлическим основанием стула". В результате пострадавший "испытал физическую боль" и получил легкие травмы.
Злоумышленника осудили по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с помощью предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначили 160 часов исправительных работ.