В Саратове осудили 29-летнего заключенного, который напал на надзирателя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.
Утром 24 апреля 2020 года в исправительной колонии № 10 инспектор с помощью металлоискателя досматривал осужденного. Он обнаружил у молодого человека некий «запрещенный предмет» и потребовал отдать его. Заключенный отказался и, схватив правоохранителя за руки, оттолкнул его. Дебошир попытался передать предмет другому осужденному, но вещь упала на пол. Оказалось, что это наушники. Инспектор изъял их.
В отношении гражданина возбудили дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности колонии с применением насилия). Он не признал вину. Суд добавил мужчине 4 года лишения свободы. Осужденного планируют выпустить из колонии строгого режима только через 9 лет.
Фото: © sarinform.ru