В Саратовской области двух жителей Краснодарского края осудили за мошенничество. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Вольского районного суда.
Весной участники организованной группы звонили жителям Саратова и Вольска. Они представлялись сотрудниками правоохранительных органов и рассказывали собеседникам, что их родственники совершили преступление. Мужчины требовали деньги в качестве компенсации вреда, чтобы силовики не возбуждали уголовное дело.
Доверчивые граждане соглашались. После этого к ним приходили посредники - Абрамченков Д.С. и Рудой Н.В. - и забирали деньги. Какую сумму они успели выманить у обманутых граждан, в суде не сообщили.
Вчера, 28 сентября, Абрамченкова признали виновным в 5 эпизодах мошенничества, а Рудого - в 4 эпизодах. Первого приговорили к 6 годам колонии строгого режима, второго - к 4,5 годам колонии общего режима.
Фото: © sarinform.ru