Саратовский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор по делу об убийстве. Об этом сегодня сообщила пресс-служба суда.
Согласно материалам дела, поздно вечером 1 мая 2022 года в поселке Приволжский Энгельсского района в воинской части раздавался шум. Это не понравилось местному жителю. Он пришел к пропускному пункту и «выразил недовольство». О визите мужчины доложили пьяному офицеру Сысуеву, который отдыхал неподалеку в беседке.
Возмутившись, Сысуев зарядил пулей пневматическую винтовку Hatsan и пошел к воротам разбираться. Там офицер приставил ствол к груди мужчины, а затем оттолкнул его и нажал на курок. Пуля попала потерпевшему в грудь. Когда раненый упал, Сысуев бросил на него мешок с песком. В итоге потерпевший умер.
Суд приговорил стрелка к 8 годам в колонии строгого режима и лишил его офицерского воинского звания. Кроме того, мужчину обязали выплатить почти 4 миллиона родственникам погибшего за моральный вред.