В Саратове наказали 45-летнюю сотрудницу магазина, которая подкупила общественника. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
События развернулись в сентябре 2024 года. Злоумышленница дала представителю общественной организации деньги (сколько, не уточняется) за молчание о том, что в торговой точке продают спиртное несовершеннолетним.
Преступление раскрыли.
Горожанку признали виновной по п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Ее оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Как стало известно «СарИнформу», нарушительница работает в магазине сети «Бристоль», а получатель денег состоит в общественной организации «Наш город».
«Наш город» уже не раз уличали в получении денег за молчание. Недавно главу организации Алексея Протасова отправили под суд.