В Саратове 50-летнего пассажира поезда наказали за нападение на проводника. Об этом сегодня «СарИнформу» рассказали в пресс-службе Кировского районного суда.
Инцидент произошел 7 ноября прошлого года в поезде № 339 «Нижний Новгород-Новороссийск». В тот день мужчина в вагоне распивал алкоголь и матерился на проводника с пассажирами. Проводник несколько раз сделал ему замечания. Буяна это еще больше разозлило, и он ударил сотрудника поезда ногой в пах.
В итоге на агрессора завели дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). 20 февраля состоялся суд. Мужчина признал вину и раскаялся. Ему дали два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор в силу не вступил.