В Саратове 31-летнего местного жителя осудили за повторную "пьяную" езду. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.
Инцидент произошел днем 7 мая на улице Танкистов. Там полицейские остановили "Ладу Приору", за рулем которой сидел мужчина. Водитель выглядел пьяным, поэтому ему предложили пройти проверку на алкоголь. Он согласился. Проверка подтвердила догадки полицейских. Также выяснилось, что саратовца уже привлекали к административной ответственности за езду "подшофе".
В итоге шофера осудили по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное нетрезвое вождение). На суде он признал вину и раскаялся. Мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей и на 2,5 года запретили садиться за руль. Его "Приору" конфисковали в доход государства.