Администрация Саратова заплатит 15-летнему юноше компенсацию за нападение бездомных собак. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.
Инцидент произошел на территории Гагаринского района (где и когда именно, не уточняется). Несколько бездомных собак покусали подростка за ногу.
Пострадавший испытал моральные страдания, ему пришлось пройти курс вакцинации от бешенства, добавили в прокуратуре. Ведомство обратилось в суд с иском к мэрии за компенсацией вреда, поскольку она должна заниматься отловом безнадзорных животных.
В итоге суд обязал чиновников заплатить пострадавшему 30 тысяч рублей.
Как выяснил «СарИнформ», описываемые события происходили в поселке Тепличный 31 января. При этом ранее подростка уже кусали собаки – в июне 2022 года в парке имени Гагарина (поселок Комсомольский Заводского района города). Компенсация выплачена за оба нападения.