В Саратове автосервис выплатил клиенту более 600 тысяч рублей за некачественный ремонт машины. Об этом сегодня сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов.
По информации ведомства, в автосервис обратился владелец Renault Megane со сломанным двигателем и заплатил 143 тысячи рублей за починку. Забрав машину после ремонта, водитель обнаружил протечку масла и посторонний шум. Тогда он подал в суд на автосервис.
Судебная экспертиза показала, что мастера установили изношенные головки блока цилиндров вместо новых. Это и привело к неполадке. В итоге суд обязал автосервис выплатить клиенту 635 тысяч рублей – за некачественный ремонт и прочие издержки.
Компания платить не спешила, и к делу подключились приставы. Они арестовали счета организации и запретили менять информацию о ней в Едином государственном реестре юридических лиц. Только после этого должник рассчитался.
Обновлено в 15:22
Как стало известно «СарИнформу», деньги взыскали с ООО «Легкий запуск».