В Саратове 30-летнюю местную жительницу заставили вернуть производителю неисправный электрогриль. Об этом сегодня рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Некоторое время назад горожанка купила электрогриль марки Bork за 54 тысячи рублей. В ходе эксплуатации техника сломалась. Женщина потребовала, чтобы продавец вернул деньги за прибор.
Продавец долго не отвечал. В итоге горожанка подала на него в суд.
До начала процесса продавец вернул деньги за товар.
Суд же все равно состоялся, так как женщина требовала заплатить за моральный вред и расходы на экспертизу.
Ответчика обязали выплатить гражданке 86 тысяч рублей, а заявительницу обязали вернуть электрогриль.
Горожанка прибор возвращать не стала. В итоге ее дважды привлекли к административной ответственности. Кроме того, женщине запретили выезжать из России. После этого гражданка выполнила требования суда, так как не захотела остаться без зарубежной поездки.