В Саратовской области 21-летнего местного жителя осудили за попытку убийства 46-летнего отца. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре региона.
Напомним, инцидент произошел 17 ноября 2024 года в поселке Мокроус Федоровского района. Молодой человек из-за неприязни распылил в глаза родственнику перцовый баллончик. Затем он схватил топор и трижды ударил мужчину. Потерпевший смог отбиться и сбежать с места преступления.
Как стало известно "СарИнформу", речь идет о проблемной семье. Отец периодически срывался на сына и дочь. Осенью 2024 года молодой человек учился в вузе и не жил с родителями. В октябре ему позвонила сестра и нажаловалась на очередную выходку отца. После этого парень решился на убийство.
На судебном заседании подсудимый признал вину и раскаялся в совершенном преступлении. Молодой человек признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Студента на 7 лет отправили в колонию строгого режима.