В городе Балашов Саратовской области вынесли приговор по делу о применении насилия против полицейских. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.
Инцидент произошел ночью 12 марта. Пьяная 46-летняя женщина отдыхала дома: громко слушала музыку и тем самым доставляла дискомфорт соседям. Один из них не выдержал и вызвал полицию.
Правоохранители приехали и попытались объяснить женщине, что по ночам нужно соблюдать тишину. Горожанка оказалась недовольна нравоучениями и напала на полицейских: она била их руками и ногами, а также оскорбляла.
За это поведение женщину признали виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (насилие против представителя власти, которое не опасно для жизни и здоровья). Ей назначили год лишения свободы условно с таким испытательным сроком.