В Духовницком районе Саратовской области местного фермера по фамилии Чиликов осудили за конфликт с полицейским. Об этом сегодня сообщили в Балаковском районном суде.
Как следует из материалов дела, в сентябре 2023 года в хозяйстве мужчины массово умерли свиньи. По ветеринарным правилам, он должен был поместить трупы в специальные емкости, но вместо этого просто сложил их у себя во дворе. Через некоторое время к нему пришли ветеринары и потребовали мертвых животных, чтобы изучить и захоронить останки. Однако Чиликов отказался, тогда специалисты обратились в полицию.
Вскоре домой к мужчине пришел полицейский. Фермер этому не обрадовался: он схватил нож и начал махать им перед силовиком. Также агрессор бросил в него обломки кирпичей, палки с намотанными подожженными тряпками. При этом агрессор все время угрожал сотруднику МВД. В итоге буяна задержали.
Фермера осудили по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угрозы полицейскому). Ему назначили 10 месяцев в колонии-поселении. Вину фигурант не признал.