Саратовского индивидуального предпринимателя Валерия Березина уличили в нарушении авторских прав. Об этом сегодня сообщили в региональном Арбитражном суде.
Как пояснили в суде, иск бизнесмену предъявила испанская компания IMC Toys. Ее интересы в суде представляла фирма «Юрконтра» (Москва). Дело в том, что 1 февраля 2023 года в торговом павильоне на улице Астраханская в Саратове представитель истца купил куклу в упаковке, на которой были изображены персонажи серии «CRY Babies» (плачущие младенцы – ред.) и товарный знак.
Фирма потребовала от торговца 10 тысяч рублей за нарушение авторских прав, но тот отказался платить. Тогда компания обратилась в арбитраж, который убедился в справедливости претензий и встал на ее сторону. Помимо указанной суммы бизнесмену предстоит оплатить расходы на покупку игрушки (950 рублей) и судебную госпошлину (2 тысячи рублей).