Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор педофилу. Об этом сообщила пресс-служба суда.
По сведениям «СарИнформа», приговор выслушал житель Балашовского района.
Согласно материалам дела, мужчина жил с местной жительницей и двумя ее дочерьми. С сентября 2021 года по июнь 2025-го он издевался над девочками. В указанный период потерпевшие еще не достигли 14-летия.
В частности, педофил систематически насиловал несовершеннолетних, совершал в отношении них развратные действия и снимал все на видео. Кроме того, агрессор обещал убить старшую из жертв, если та кому-то расскажет о его выходках.
Суд приговорил фигуранта к пожизненному сроку в колонии особого режима. Кроме того, решено, что за осужденным будет наблюдать врач-психиатр.
Отметим, в колониях особого режима обычно отбывают наказание осужденные за самые тяжелые преступления, рецидивисты, те, кому смертную казнь заменили пожизненным тюремным сроком.
Согласно сайту суда, дело содержит:
— 45 эпизодов по ст. 131 УК РФ (изнасилование);
— 19 эпизодов по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера);
— 4 эпизода по ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера);
— 2 эпизода по ст. 119 УК РФ (угроза убийством);
— 1 эпизод по ст. 242.2 (изготовление порнографических материалов с участием ребенка).