В Саратовской области 46-летнего нерадивого отца из Энгельса пытаются заставить выплатить долг по алиментам. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Ранее суд обязал мужчину выплачивать алименты на содержание дочери, но он пренебрегал этой обязанностью. В итоге накопился долг в 990 тысяч рублей. Девушка уже достигла совершеннолетия, а отец так и не рассчитался.
В дело вмешались приставы. Они арестовали счета должника, ограничили его выезд за границу и запретили перерегистрировать принадлежащий ему BMW X3. Долг стали взыскивать с зарплаты мужчины. Таким образом сумма задолженности сократилась вдвое.
Во время рейда сотрудники ведомства остановили автомобиль должника и наложили арест на иномарку. Если мужчина не выплатит оставшуюся часть долга, BMW X3 будет продан на торгах.