В Саратове 29-летнего местного жителя осудили за наезд на сотрудника Росгвардии. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре области.
События развернулись 10 ноября 2025 года на улице Танкистов. Росгвардеец потребовал от сидевшего за рулем кроссовера Geely Atlas злоумышленника выйти на улицу для разбирательства по заявлению о "противоправных действиях". Но водитель выкрутил руль и наехал на силовика (почему шофер так поступил, в ведомстве не пояснили). После этого агрессора скрутили.
На саратовца завели дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).
На днях состоялся суд. Буяна оштрафовали на 100 тысяч рублей.