В Саратове скоро будет судить 31-летнего жителя города Маркс, который устроил автокатастрофу. Об этом сегодня сообщил в прокуратуре Саратовской области.
Трагедия произошла днем 19 декабря 2022 года в областном центре. По версии следствия, на улице Аэропорт нарушитель за рулем Ford Focus наехал на пешехода, который переходил дорогу по «зебре». В результате пострадавший умер в больнице. Полицейские отмечали, что ему 67 лет.
Автомобилисту придется ответить по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти человека). Ему грозит до 5 лет колонии.