В Саратовской области одну из бывших сотрудниц администрации Базарно-Карабулакского района отправили на скамью подсудимых. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.
По версии следствия, в октябре 2021 года чиновница встретилась с арендатором помещения, которое принадлежит администрации. Гражданин передал женщине 10 тысяч рублей, а та пообещала внести их в счет оплаты за аренду. Однако женщина слово не сдержала – деньги забрала себе.
Преступление раскрыли сотрудники антикоррупционного отдела МВД «Базарно-Карабулакский». На женщину завели дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Скоро начнется суд.
Обновлено в 13:52
Источник в правоохранительных органах рассказал изданию, что женщина работала в администрации ведущим специалистом отдела по имущественным отношениям, архитектуре и строительству.
Фото: © saratov.sledcom.ru