В городе Калининск Саратовской области вынесли приговор по делу о смертельном избиении. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
Напомним, преступление произошло 16 января в квартире на улице Советская. Там пьяный 20-летний мужчина накинулся на 39-летнего незнакомца, нанеся «множественные удары» по голове и груди. Затем он вынес избитого на лестничную клетку и оставил там.
Сосед обнаружил пострадавшего и вызвал «скорую помощь». Пациент скончался в больнице на следующий день.
Агрессора признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (непредумышленное убийство). Ему назначили 9 лет колонии строгого режима.
Как стало известно «СарИнформу», конфликт произошел в квартире брата 20-летнего юноши во время застолья. В ходе пьянки 39-летний мужчина по какой-то причине снял штаны перед злоумышленником. Разозлившись, тот накинулся на него с кулаками.