В Саратовской области 62-летнего мужчину наказали за нападение на приятеля. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.
События развернулись 7 апреля в селе Каменка Самойловского района. Мужчина пригласил к себе приятеля на застолье. В какой-то момент между собутыльниками возникла неприязнь, которая переросла в потасовку. Хозяин дома с силой толкнул гостя в грудь. Тот упал и сломал руку, ударившись ей о тумбочку и пол.
Агрессор подскочил и несколько раз ударил лежачего кулаками по ребрам.
О случившемся узнали полицейские. На нападавшего завели дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
Недавно состоялся суд. Буян признал вину и раскаялся. Его приговорили к полугоду принудительных работ.