Жителя Дергачевского района Саратовской области осудили за попытку убить товарища. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
26 ноября 2020 года в цехе мебельной фабрики 28-летний мужчина поссорился с коллегой по работе. Он 5 раз ударил его железной распоркой (элемент фурнитуры, длинная тяжелая палка - прим. ред.). по «жизненно важным органам». Другие сотрудники цеха вырвали распорку из рук нападавшего и вызвали «скорую». Пострадавшего увезли в больницу. Медикам удалось спасти ему жизнь.
В отношении гражданина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).Он отказался признавать вину. Суд приговорил мужчину к 7 годам колонии строгого режима.
Фото: © autoiwc.ru