В Саратове бывшего руководителя городского РЭО ГИБДД осудили за получение взяток. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.
В суде доказали, что осенью 2021 года полицейский незаконно помогал начинающим автомобилистам сдать экзамен по вождению. Один из сотрудников автошколы заносил инспектору деньги от учеников, а тот оформлял документы. Всего полицейский принял взятки от 42 жителей областного центра.
На руководителя завели дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника за незаконные действия). Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима и оштрафовал на миллион рублей.
По сведениям «СарИнформа», речь идет о бывшем заместителе начальника РЭО ГИБДД УМВД России по Саратову Сергее Леонове. В марте 2022 года ему вынесли обвинительный приговор по делу о взятке за незаконную регистрацию машин.