В Саратове бывшую заместителя главного врача одной из местных больниц осудили за мошенничество. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.
Согласно материалам дела, в 2013 году женщина приняла на работу знакомого, а тот передал ей свою банковскую карту. До февраля 2021 года замглавврача получала за него зарплату. Таким образом, всего она похитила 950 тысяч рублей. Уточняется, что все девять лет мужчина на работу не ходил, при этом о махинациях он не знал.
Когда преступление вскрылось, следователи завели дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно.
Как ранее стало известно «СарИнформу», речь идет об одном из заместителей главного врача Областной клинической психиатрической больницы Святой Софии.