Экс-главу одного из районов Саратовской области осудили за взятку. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета. По сведениям информированного источника «СарИнформа», речь идет бывшем главе Калининского района Олеге Мортове.
Гособвинению удалось доказать, что в 2018-2019 годы Мортов вступил в сговор с руководителем администрации одного из муниципалитетов, входящих в состав Калининского района. Чиновники решили передать фермеру бесхозную недвижимость за взятку. Глава муниципалитета потребовал 550 тысяч рублей. Фермер сначала согласился на сделку, но потом передумал и обратился к правоохранителям. Обоих чиновников задержали при получении денег.
Суд приговорил каждого из обвиняемых к 7,5 года колонии строгого режима. Кроме того, мужчинам запретили работать в органах власти два года.
Фото: © lizagubernii.ru