Вынесен приговор экс-администратору государственного учреждения «Управляющая компания Сельхозрынок». Его признали виновным в получении взяток. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.
С марта по апрель 2020 года сотрудник «Сельхозрынка» на Усть-Курдюмской получил от четырех арендаторов 138 тысяч рублей. За деньги гражданин разрешил торговать без документов, а также ввел монополию на некоторые товары (позволил быть единственным продавцом определенных товаров - прим. ред.). Также за вознаграждение арендаторов пообещали избавить от проверок.
На предварительном следствии мужчина признал вину и раскаялся. Его приговорили к четырем годам лишения свободы условно, оштрафовали на 700 тысяч рублей, а также запретили занимать руководящие должности в течение следующих трех лет.
Фото:© saratov.gov.ru