В Саратове за нападение на медработника осудили 45-летнего мужчину. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления следственного комитета.
В суде установили, что инцидент произошел вечером 13 февраля. Мужчина находился в приемном отделении одной из больниц. Там он с силой толкнул плечом дверь, а та ударила работницу больницы. Женщина упала и ударилась головой о пол. Напомним, ранее «СарИнформ» писал, что дебошир был пьян. Его привезли в больницу с остановки «Стрелка». Свою агрессию он объяснил тем, что хотел уйти домой.
Мужчину признали виновным по п. «а, г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Его приговорили к обязательным работам и заставили заплатить подсудимой 30 тысяч рублей.