Бывшего заместителя начальника одного из исправительных учреждений Саратова осудили за получение взятки (ст. 290 УК РФ). Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.
Как выяснил суд, в марте-июне 2022 года злоумышленник получил 210 тысяч рублей от трех жителей областного центра. За деньги он обещал устроить комфортные условия их родственникам, которые были под стражей.
Преступление раскрыли сотрудники управления ФСИН и ФСБ.
Суд приговорил мужчину к штрафу в миллион рублей. Кроме того, ему запретили 2 года работать в уголовно-исполнительной системе.
По сведениям «СарИнформа», речь идет о заместителе начальника следственного изолятора № 1 Саратова УФСИН (СИЗО-1) Денисе Музыреве. В период получения взяток он исполнял обязанности начальника изолятора. Взятки он брал стройматериалами.