Сегодня Волжский районный суд Саратова продлил срок содержания под стражей энгельсскому коммерсанту Антону Скороходову. Об этом «СарИнформу» сообщили в пресс-службе суда.
По версии следствия, в феврале 2024 года Скороходов занял у бизнесмена 10 миллионов рублей. В договоре указали, что заемщик оставляет в залог земельный участок с частным домом.
В январе 2024 года фигурант продал землю со зданием за 12 миллионов рублей. Покупателю он не сообщил, что недвижимость в залоге.
Займодателю Скороходов долг не вернул. В итоге в 2025 году тот обратился в полицию.
Осенью 2025 года должника арестовали. На него завели дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Кроме того, Скороходов фигурирует еще в одном деле – по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Фабулу этого дела правоохранители не раскрывали.
Сегодня суд оставил мужчину под арестом:
– в рамках ч. 4 ст. 159 УК РФ – до 15 мая включительно;
– в рамках ч. 4 ст. 159 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ – до 29 мая включительно.