Суд вынес приговор 42-летнему уголовнику из села Перелюб, который угрожал убить бывшую супругу. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Саратовской области.
21 июня прошлого года сельчанин взял из гаража канистру с бензином и облил стену дома. Он начал угрожать бывшей жене убийством.
"До этого он прикурил сигарету и держал ее в зубах. Мужчина мог в любой момент бросить сигарету на бензин. Его действия имели реальную угрозу для женщины", - пояснили "СарИнформу" в прокуратуре.
Еще одно преступление произошло 27 сентября 2020 года. Мужчина подошел к той же гражданке и стал сильно сжимать ее за плечо. После этого агрессор выбежал во двор и кинул в женщину железные грабли, "из-за чего она испытала физическую боль", сообщили в ведомстве.
Суд признал сельчанина нарушителем ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Его приговорили к 160 часам обязательных работ.
Фото:© sarinform.ru