В Балаковском районе Саратовской области местная монтажно-производственная организация задолжала сотрудникам 27,6 миллиона рублей. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Руководство компании задолжало деньги 115 работникам: зарплату не выплачивали в течение нескольких лет.
Приставы арестовали банковские счета организации и «ограничили» проведение кассовых операций. Через некоторое время выяснилось, что у балаковской компании есть должник, зарегистрированный в Москве. Столичные приставы взыскали с него долг, а саратовские арестовали деньги и направили на оплату долга перед рабочими.
В результате указанной суммы хватило для полного исполнения обязательств.