Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил усилить наказание для россиян, которые уехали за границу и оскорбляют родную страну. Такой пост политик сегодня опубликовал в Telegram.
Володин отметил, что сейчас Уголовный кодекс предусматривает наказание за оскорбление России, ее жителей, военнослужащих, а также за поддержку нацизма. Однако, по его мнению, нынешних мер недостаточно. Политик считает, что в УК нужно добавить пункт о конфискации у таких людей «имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб».
Свою позицию политик объяснил тем, что уехавшие безбедно живут благодаря нашей стране. Находясь за границей, они сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан и при этом «публично льют грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров», отметил Володин.
Фото: © sarinform.ru