Анатолий Строков стал заместителем председателя правительства Саратовской области. Депутаты согласовали его кандидатуру на сегодняшнем заседании облдумы.
Вице-губернатор Игорь Пивоваров рассказал, что Строков будет отвечать за капитальный ремонт, ЖКХ, строительство, ремонт дорог, сохранение объектов культурного наследия. Сам Строков добавил, что намерен решать проблемы с переселением граждан из аварийного жилья, строительством новых соцобъектов и «защитой прав жителей».
«Мы не допустим необоснованного роста цен на стройматериалы со стороны подрядчиков. Мы готовы сотрудничать с подрядчиками, которые будут честно работать с нами». - добавил чиновник.
Беспартийный депутат Иван Чепрасов напомнил, что чиновник приехал из Удмуртии, где он занимал пост зампреда правительства. Парламентарий спросил, не ставили ли Строкову никаких условий при переходе на работу в саратовское правительство.
«Никаких условий я не ставил, никаких условий не ставили мне. Единственное условие — выполнение всех задач, которые поставили перед нами президент, губернатор и депутаты областной думы», - ответил чиновник.
В итоге депутаты согласовали кандидатуру Строкова.
«Спасибо большое, я обязуюсь оправдать ваше доверие», - сказал новый зампред.
Напомним, ранее он заявлял, что намерен заниматься ремонтом лифтов и считать бомбоубежища в Саратовской области.
Обновлено в 12:54
Зампредом саратовского правительства также стал министр образования региона Михаил Орлов.
Фото: © sarinform.ru