В Саратовской области за год снизилось количество ДТП с пострадавшими и погибшими. Об этом по итогам исследования заявило РИА Новости.
Исследование подготовлено по данным МВД России. Известно, что в статистике учитываются автобусы, грузовой и легковой автотранспорт.
Так, по данным статистики, в январе-июне 2025 года в регионе на 100 тысяч населения приходилось 107,8 аварии с пострадавшими и погибшими. По сравнению с январем-июнем 2024 года количество снизилось на 5,1%.
В январе-июне 2025-го на 100 тысяч населения в ДТП погибло и пострадало 60,6 жителей.
По количеству ДТП с пострадавшими наш регион занимает 52-ю строчку федерального рейтинга из 85 (чем выше в рейтинге, тем меньше количество ДТП на 100 тысяч жителей).
Лучше всего ситуация с ДТП обстоит в Чечне, Томской области и Ямало-Ненецком автономном округе. Хуже всего – в Калмыкии, Костромской области и Тыве.
Напомним, по итогам января-июня 2024 года наш регион находился на 57-м месте, января-июня 2023 года – на 53-м.