В России провели очередное исследование, касающееся оплаты труда. Сотрудники компании «Работа.ру» поинтересовались у граждан, представители каких профессий, по их мнению, получают несправедливо маленькую зарплату, пишет РБК.
Опрошенные включили врачей, ученых и преподавателей в число тех, кого обделяют работодатели. По мнению респондентов, педагог должен получать 120 тысяч рублей в месяц, врач — 122 тысячи рублей. 65% поучаствовавших в опросе граждан пожаловались на маленькую зарплату. В среднем же, по мнению респондентов, россияне должны получать 130 тысяч рублей в месяц.
Среди тех, кому, с точки зрения опрошенных, мало платят, оказались спасатели и пожарные. Самую высокую зарплату — 134 тысячи рублей — должны получать шахтеры, заявили респонденты. Разнорабочим, по мнению опрошенных, надо платить 97 тысяч рублей, а инженерам — 132 тысячи.
1% респондентов заявили, что нужно повысить зарплаты чиновникам, а 18% предложили лучше поощрить продавцов и грузчиков.
В какой форме проводился опрос и сколько респондентов в нем участвовали, журналисты не уточнили.
Фото: © sarinform.ru