Саратов попал в список городов, в которых наибольшее количество жителей планируют покупать пиротехнику к Новому году. Исследование провело агентство Zoom Market.
Опрос проводился в личных и телефонных беседах в 24 городах России. В нем приняли участие 2880 граждан. Им задавали следующие вопросы:
- Вы планируете покупать пиротехнические изделия к Новому году?
- Какие?
- Какую сумму вы планируете потратить на пиротехнические изделия?
Выяснилось, что 69% россиян планируют покупать салюты, 19% - петарды, 8% - бенгальские свечи, 4% - хлопушки. 52% из опрошенных хотят потратить на пиротехнику до 10 тысяч рублей, 36% - не более пяти тысяч рублей, 12% - не более двух тысяч рублей.
Оказалось, что главные любители праздничных «взрывов» живут в Екатеринбурге, Москве и Краснодаре. Саратов попал на 6 место рейтинга.
Стоит ли доверять исследованию — неизвестно. На сайте агентства не указано, когда проводился опрос. Документов, подтверждающих правдивость исследования, на портале Zoom Market «СарИнформу» найти не удалось.
Фото: © sarinform.ru